рекомендательное письмо от заказчика
17.12.2018
Краткая информация о должнике
ООО "Ортэкс" (далее – Должник) – занимается строительством объектов нефтегазодобывающей отрасли в ЯНАО, Амурской, Красноярской, Челябинской, Кемеровской областях, а также в Башкортостане и Татарстане.
Среди проектов компании:
Суть долгового конфликта
Задолженность ООО "Ортэкс" перед нашим Заказчиком возникла из разовых сделок по поставке материалов – в период с марта 2017 г. по июль 2017 г. наш Заказчик поставил Должнику товар на общую сумму порядка 1 млн руб.
Должник полученный товар не оплатил. На многочисленные запросы представители Должника ссылались то на проблемы с блокировкой счетов, то на отсутствие финансирования работ со стороны заказчиков. На досудебные претензии официальных ответов от Должника не поступало. В итоге было принято решение обратиться в арбитражный суд для возможности принудительного взыскания задолженности.
11 апреля 2018 г. Арбитражный суд Республики Татарстан вынес решение о взыскании всей суммы задолженности с ООО "Ортэкс". 26 июля 2018 г. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил вышеуказанное решение в силе.
Решение долгового конфликта
После вступления решения в силу представители Должника продолжали уклоняться от переговоров по погашению задолженности. Получив информацию о наличии ликвидных активов на балансе Должника, было принято решение инициировать процедуру банкротства для возможности погашения долга после реализации имущества, а также для возможности привлечения руководителей к ответственности за злостное уклонения от оплаты задолженности.
Через некоторое время после начала вышеуказанных мероприятий представители Должника сами вышли на связь и предложили варианты решения долгового конфликта.
По итогу задолженность была погашена в течение месяца после начала вышеуказанных процедур.